III Liga Clasificaciones

2º Prueba CLASIFICACIÓN

Absoluta masculina

Posición Escalador Puntos 2ª prueba (bonus+ tops)
1 Migue Pelaez 167p + 10 disfraz = 177p
1 Juanfra 167 + 10 disfraz = 177 p
2 Miguel A. Molina 151p
3 Jorge Rivas 148p
4 Fernando Gracia 132 p + 10 disfraz= 142p
5 Alberto Sanchez 141p
6 Nacho Fernandez 131p
6 Francisco Cañizares 121 + 10 disfraz= 131p
7 Charlie Karolis 121
7 Carlos Martinez 111p + 10 disfraz =121p
8 Carlos Serna 106 + 10 disfraz = 116 p
9 Javier Aguilar 85 + 10 disfraz= 95p

Absoluta femenina

Posición Escalador Puntos 2ª prueba (bonus+ tops)
1 Amanda Salas 98 + 10 disfraz =108p
2 Vicki Escobeno 96p + 10 p= 106 p
3  Maria Lopez 65 p + 40p MEJOR DISFRAZ = 105 p
4 Serena Di Santo 78p + 10 p = 88p

 

Promoción masculina

Posición Escalador Puntos 2ª prueba (bonus+ tops)
1 Badi Lopez 113p
1 Manu Samaniego 103p + 10 disfraz = 113p
1 Alejandro Garcia Salinas 103 p+ 10 disfraz = 113p
2 Brais Extremeiro 98p + 10 disfraz = 108p
3 Joan Martinez 86p +10 disfraz= 96p
4 Ismael Gordillo 85p + 10 disfraz = 95p
5 David Urquiza 78p +10 disfraz= 88p
5 Daniel Fernandez 78 + 10 disfraz = 88 p
6 Daniel Casale 75 + 10 disfraz = 85p
7 Andres Perez 73 p + 10 disfraz= 83p
8 Emilio Foche 80
9 Emilio Sampedro 74
10 Jesus Palomino 53p +10 p =63 p
Posición Escalador Puntos 2ª prueba (bonus+ tops)
1 Noel Alarcón 80 + 10 disfraz =90
2 Diego Hermoso 69 + 10 disfraz= 79 p
3 Valentina Sauceda 61 p + 10 disfraz= 71p
4 Saul Sampedro 64 p
5 Angel 53p + 10 disfraz= 63p
5 Inés 53p+10 disfraz= 63p
6 Conchita 61p
7 Julio 48+ 10 disfraz= 58 p
8 Jairo Torres 20p + 10 disfraz = 30

Infantil

Posición Escalador Puntos 2ª prueba (bonus+ tops)
1 Noel Alarcón 80 + 10 disfraz =90
2 Diego Hermoso 69 + 10 disfraz= 79 p
3 Valentina Sauceda 61 p + 10 disfraz= 71p
4 Saul Sampedro 64 p
5 Angel 53p + 10 disfraz= 63p
5 Inés 53p+10 disfraz= 63p
6 Conchita 61p
7 Julio 48+ 10 disfraz= 58 p
8 Jairo Torres 20p + 10 disfraz = 30 p

CLASIFICACIÓN GENERAL 1 y 2 prueba

ABSOLUTA

1. Migue Pelaez …..134p

2. Migue Molina ….127p

3. Jorge Rivas ……..120p

4. Alberto Sanchez…116p

5. Juanfra………………100p

5. Jose Miguel Martin ….100p

6. Fernando Gracia…..95p

7.Carlos Martinez……..80p

8. Nacho ……….78p

9. Fco. Cañizares ….73p

10. Charlie …….67p

11. Javier Aguilar….65p

12. Carlos Serna……60p

13. Noé Montoro ….51p

14. Miguel . A Ortiz…..47p

15. Rubén Navas …..43p

PROMOCIÓN MASCULINA

1.BADI ………………..155p

2. Daniel Fernandez….147p

3.BRAIS ……………..131p

4.Manu Samaniego…100 p

4.Alejandro García….100p

5. David Urquiza…..94p

6.Andres Perez ..84p

6. Daniel Casale…..84p

7.Ismael Gordillo……77p

8. Jesús Palomino………74p

9. Joan……….65p

9. Carlos Torres Espigares ….65p

10. Emilio Foche ……….43p

10. Iago Rejo……..43p

11. Emilio Sampedro……40p

12. Jose Miguel Rodriguez……….37p

ABSOLUTA FEMENINA

1.  AMANDA SALAS …………..180p

2. Maria Lopez…………165p

3. Vicki EScobeno…….. 80p

4. Elena Paragón …..65p

5. Serena ……..55p

5. Ana Jesús Sanchez …..55p

INFANTIL

  1. Noel………200p
  2. Angel ….131p
  3. Valentina  …130p
  4. Inés……….116p
  5. Diego …..80p
  6. Saúl…….55 p
  7. Conchita…..47p
  8. Julio……..43p
  9. Jairo …..40p

1º Prueba

Absoluta masculina
Posición Escalador Puntos 1ª prueba (bonus+ tops) Puntos que tenía antes de esta prueba Puntos que suma en la general Puntos totales
1 Jose Miguel Martín 188 0 100 100
2 Carlos Exposito 186 0 80 80
3 Alberto Sanchez Gutierrez 182 0 65 65
4 Jorge Rivas Pérez 180 0 55 55
5 Noe Montoro García 179 0 51 51
6 Miguel A. Molina Ortiz 172 0 47 47
7 Rubén Navas 168 0 43 43
8 Fernando M. Gracia Romero 157 0 40 40
9 Carlos Martínez Rodríguez 155 0 37 37
10 Migue Pelaez 154 0 34 34
11 Nacho Fernéndez 153 0 31 31
12 Javi Aguilar 146 0 28 28
13 Francisco cañizares 144 0 26 26
14 Charlie 142 0 24 24
15 Ismael Gordillo 136 0 22 22
16 Chicho 114 0 20 20
Absoluta femenina
Posición Escalador Puntos 1ª prueba (bonus+ tops) Puntos que tenía antes de esta prueba Puntos que suma en la general Puntos totales
1 María López 78 0 100 100
2 Amanda Salas 73 0 80 80
3 Elena Peragón López 66 0 65 65
4 Ana 0 55 55
Promoción masculina
Posición Escalador Puntos 1ª prueba (bonus+ tops) Puntos que tenía antes de esta prueba Puntos que suma en la general Puntos totales
1 Daniel Fernández López 118 0 100 100
2 Alejandro Martín Matas 113 0 80 80
3 Carlos Torres Espigares 106 0 65 65
4 Badi 104 0 55 55
5 Brais 88 0 51 51
6 Andrés Pérez Ruiz 84 0 47 47
7 David Urquiza López 71 0 43 43
7 Iago Rego García 71 0 43 43
8 Jesús Palomino Lara 61 0 40 40
9 Daniel Casale Linde 48 0 37 37
9 Jose Miguel Rodríguez 48 0 37 37
Infantil
Posición Escalador Puntos 1ª prueba (bonus+ tops) Puntos que tenía antes de esta prueba Puntos que suma en la general Puntos totales
1 Noel Alarcón 86 0 100 100
2 Ángel John González Facer 60 0 80 80
3 Inés Santiago 43 0 65 65
3 Valentina Sauceda 43 0 55 65
Anuncios